Выставка «Чернобыльские джунгли»

Вот уже 30 лет прошло с момента Чернобыльской катастрофы. 30 лет люди пытаются оградиться от радиации и оградить диких животных, загрязнённых радионуклидами от остального мира.
Этой теме посвящена выставка «Чернобыльские джунгли», где можно увидеть природу Полесского государственного радиационно-экологического заповедника через объектив камеры белорусского фотографа Игоря Бышнёва. Известный эколог, биолог и режиссёр попытался через свои снимки ответить на волнующие многих вопросы. Что происходит с природой, когда из неё уходит человек? Как можно выжить при постоянном воздействии повышенного уровня радиации?
Свои фотоснимки автор сделал на территории, огороженной колючей проволокой, доступ в которую возможен только по спецпропускам.
Эти фотографии иллюстрируют, как природа на территориях, наиболее пострадавших от радиации, очищается, как она восстанавливается, хорошея год от года. Правда, есть во всём этом горький привкус…
Мы ждем вас на выставке с 20 апреля по 15 мая.