"ВРЕМЕНА ГОДА". Артём Шишков (скрипка), Иван Каризна (виолончель), Кирилл Кедук (фортепиано)

10 февраля впервые на сцене Софийского собора выступят знаменитые музыканты молодого поколения: скрипач Артём Шишков, виолончелист Иван Каризна и пианист Кирилл Кедук. Трио лауреатов международных конкурсов представит полоцкой публике великолепную блестящую программу «ВРЕМЕНА ГОДА», в которой прозвучат музыкальные шедевры великого Петра Чайковского и легендарного Астора Пьяццоллы.
Эти композиторы жили в разные эпохи, но их объединяет романтичность и глубина музыки. «Времена года» П. Чайковского называют энциклопедией культуры русской усадьбы XIX века. Незамысловатые, трогательные музыкальные картинки природы и быта того времени покоряют искренностью и лиризмом, передают душевное состояние человека. «Времена года» А. Пьяццоллы - это четыре картины из жизни аргентинской столицы середины XX столетия, отражение внутреннего мира художника. Написанные в разное время, они посвящены Буэнос-Айресу, его жителям, его ритмам – ритмам жаркого аргентинского танго.

Оригинальную, неподражаемую трактовку произведений прославленных авторов музыканты представят в рамках тура по городам Беларуси.

Артём Шишков (скрипка) - выпускник Белорусской государственной академии музыки и Венского университета музыки. Лауреат конкурса имени королевы Елизаветы - одного из самых крупных и престижных музыкальных состязаний мира, и 15 различных международных конкурсов. Обладатель международных грантов и стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. Участник многочисленныx концертов и фестивалей в Европе.

Иван Каризна (виолончель) - выпускник Парижской консерватории. Победитель конкурса имени П.И. Чайковского и лауреат 10 международных конкурсов. Финалист международного конкурса «Евровидение-2010» (г. Вена, Австрия). В качестве солиста выступал с известными оркестрами и дирижерами во Франции, Германии, Италии, Бельгии, Нидерландах, России, США и Японии.

Кирилл Кедук (фортепиано) - выпускник Международной фортепианной академии Incontri col Maestro (г. Имола, Италия), Музыкального университета имени Фридерика Шопена (г. Варшава, Польша) и Королевского северного колледжа музыки (г. Манчестер, Англия). Победитель конкурса Владимира Горовица и лауреат 15 международных конкурсов. Выступал с оркестрами в Германии, Италии, Швейцарии, России и США. Артист звукозаписывающей компании DELOS, а также инициатор Международного музыкального фестиваля TyzenHouse в Гродно.

Время концерта: 10 февраля 2016 г. 18.00
Цена билета: 100 000 руб.

Информация по тел.: 42-51-34, 42-17-51 (касса)