Рождественский концерт-фестиваль хоровых коллективов пройдет 8 января в Софийском соборе

8 января в 15.00 в концертном зале Софийского собора состоится Рождественский концерт-фестиваль хоровых коллективов. Этот праздник музыки организован в рамках культурно-образовательного и познавательного туризма по инициативе туристической фирмы «Илва» (г. Витебск), с которой на протяжении многих лет сотрудничает НПИКМЗ. В концерте примут участие российские исполнители.
Детский фольклорный ансамбль «ИГРАНЧИКИ» был создан в 1988 году на базе Центра детского творчества ЮЗАО г. Москвы. Руководитель - Татьяна ГВАЙТА. За высокий художественный уровень, исполнительское мастерство, активную работу по художественному воспитанию детей и юношества ансамблю было присвоено звание «Образцовый детский коллектив». «ИГРАНЧИКИ» является неоднократным лауреатом международных, всероссийских, городских, телевизионных конкурсов и фестивалей. Коллектив ведет большую концертную деятельность, выступает в лучших концертных залах Москвы. Неоднократно представлял Россию за рубежом (Югославия, Беларусь, Украина, Болгария, Индия, Германия, Франция, Польша, Венгрия, Латвия).
В программе:
«Добрый вечер людям», святочная, Московская область
«Дева Мария», духовный стих, Смоленская область
«Как на небе звезда ясна» духовный стих, Смоленская область

Хор учащихся младших классов «КАПЕЛЬ» Детской музыкальной школы № 71 г. Москвы существует со дня основания школы. Руководитель - Анжела КАМЕНСКАЯ. Коллектив ведет активную творческую деятельность, принимает участие в различных городских и международных мероприятиях: Московский международный фестиваль славянской музыки, фестиваль, посвященный 95-летию Г.В. Свиридова, фестиваль духовной музыки «Рождественская песнь», хоровой фестиваль «Снова цветут каштаны. Музыка» (г. Киев, Украина).
В программе:
Муз. Г. Свиридова, сл. С. Есенина «Отчалившая Русь»
Муз. Ю. Тугаринова, сл. А. Шлыгина «Разноцветный мир земной»
Муз.и сл. неизв. автора «Колокольчики»
Муз. и сл. Ю. Давыдовой «Рождественская песенка»
Южноафриканская нар. песня South african folk song в аранж. С. Альбрехта S.Albrecht «Siyahamba»

Вероника ЗОРИНА, студентка Московской государственной консерватории.
- Городской фестиваль - конкурс патриотической песни «Я помню! Я горжусь!» (г. Юбилейный, 2010 г.);
- XVII Международный фестиваль – конкурс «Роза ветров 2011» (г. Москва, 2011 г.);
- Открытый общенациональный всероссийский фестиваль – конкурс юных дарований «Таланты Нового века - 2012» (г. Москва, 2012 г.);
III Всероссийский конкурс «Славься, Отечество!» (г. Дмитров, 2013 г.);
- Всероссийский фестиваль - конкурс «Белый КиТ» (г. Мытищи, 2013 г.);
- IX Московский Открытый Фестиваль академического сольного пения «Серебряный голос» (г. Москва, 2015 г.)

Цена билета: 50 000 руб.
Информация по тел.: 42-51-34