«Связующая нить». Республиканская выставка художественного текстиля

Мы рады сообщить Вам, что в Художественной галерее НПИКМЗ открылась масштабная выставка гобеленов под названием «Связующая нить», в которой принимает участие более 30 художников из многих регионов Беларуси. Среди них Людмила Петруль, Лариса Густова, Галина Кривоблоцкая , Владимир Лисовенко , Наталья Лисовская , Светлана Баранковская , Геннадий Фалей, Татьяна Козик , Татьяна Чуглазова , Светлана Оксинь и др.
Представлено 100 произведений современного белорусского ткачества.
Для гобелена, как и для живописного холста, характерно авторское исполнение, что позволяет экспериментировать в процессе ткачества, используя различные техники, а также нетрадиционные для художественного текстиля материалы. Художники, представившие на выставку свои работы, демонстрируют разнообразие творческих решений, авторских техник, совмещение живописных, графических, скульптурных и текстильных приёмов, что обогащает выразительные средства гобелена.
Ждём Вас по адресу: ул. Стрелецкая 4А-4. С 10:00 — 18:00.
Кроме понедельника.
Выставка будет проходить с 12 августа по 13 сентября.

Тел. 8(0214)42-36-32, 42-55-47