"Русский альбом". Лауреат международных конкурсов, финалист проекта "Большая опера" Илья Сильчуков (баритон). Ольга Запольская (фортепиано)


Имя Ильи Сильчукова хорошо известно любителям классической музыки. Обладатель лирического баритона широкого диапазона, голоса удивительной теплоты и мягкости тембра – он по праву является одним из любимцев белорусской публики.

Лауреат более 20 Международных конкурсов вокалистов, еще будучи студентом Академии музыки, привлек к себе внимание яркими победами на престижных международных конкурсах (Словакия, Швеция, Германия, Эстония, Россия, Австрия). Илья Сильчуков - лауреат трех Гранд-премий Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. С 2007 года И. Сильчуков является солистом Национального Большого театра оперы и балета РБ. Его творчество заслужило также международное признание – он с успехом выступал на сцене Римской оперы, Словацкой Национальной оперы, в оперных театрах Таллинна (Эстония) и Белостока (Польша).

Большую известность принесло Илье Сильчукову участие в проекте телеканала «Россия-Культура» «Большая опера» осенью 2014 года. Успешно пройдя все этапы сложнейшего телевизионного конкурса, Илья стал финалистом проекта и выступил в финале в прямом эфире в Большом зале Московской консерватории им. П.И.Чайковского.

Илья Сильчуков обладает способностью, довольно редкой для профессиональных певцов: он является успешным исполнителем не только различных оперных партий, но и камерной вокальной музыки. В его репертуаре - вокальные циклы Р. Шумана, Г. Малера Г. Свиридова. Эти произведения требуют от исполнителя высочайшего певческого мастерства, способности передавать тонкие нюансы душевных переживаний, умения выстраивать драматургию большого циклического произведения. «Русский альбом» - проект, включающий в себя шедевры камерной вокальной лирики: знаменитые романсы П. Чайковского и С. Рахманинова, а также поэму Г. Свиридова «Отчалившая Русь» на слова С. Есенина. Также в программе прозвучат фортепианные пьесы русских композиторов в исполнении Ольги Запольской.

Концерт состоится 30 апреля в 18.00
Цена билета : 100 000 руб.
Информация по тел.: 42-51-34, 8(029)186-05-40

128