"ВРЕМЕНА ГОДА". Скрипач-виртуоз Тигран Майтесян и камерный оркестр "Европа-Центр" в совместном проекте на сцене Софийского собора

Цикл концертов для скрипки с оркестром «Времена года» венецианского композитора Антонио Вивальди входит в число самых знаменитых сочинений эпохи Барокко. Используя образы четырёх времён года, композитор обозначил жизненный путь человека от детства до старости и различные состояния человеческой души. Прекрасный апрельский вечер порадует слушателей замечательной музыкой Антонио Вивальди в исполнении Тиграна МАЙТЕСЯНА и камерного оркестра “ЕВРОПА-ЦЕНТР” под руководством дирижёра Раиля САДЫКОВА.

Тигран Майтесян впервые выступит на сцене Софийского собора в рамках XXVIII Международного фестиваля старинной и современной камерной музыки. Скрипач-виртуоз играет на скрипке работы великого итальянского мастера Николо Амати. Солист уже около 20 лет с успехом концертирует в крупнейших культурных центрах Европы. Его репертуар охватывает произведения от Ренессанса до современности.

Т. МАЙТЕСЯН – профессор Лемменсинститута г. Лёвена (Бельгия) по классам сольной скрипки и камерного ансамбля, профессор медицинского факультета (лаборатория нейро- и психофизиологии) Католического Университета г. Лёвена, имеет учёную степень кандидата искусствоведения (Россия), является почетным доктором Международной академии наук о природе и обществе, международной Академии наук (Париж, Франция) и постоянным членом Европейской академии естествознания (Ганновер, Германия). Он возглавляет международные музыкальные фестивали: Festival des Minimes в Брюсселе и Festival Sint Carolus Borromeuskerk в Антверпене. С 2014 года – официальный эксперт струнных инструментов России на территории Европы.

Тигран Майтесян и камерный оркестр «Европа-Центр» впервые выступят в совместном проекте на полоцкой сцене под руководством дирижёра Раиля Садыкова. В концерте будут исполнены "Времена года" Антонио Вивальди и Каприсы собственного сочинения.

Концерт состоится 23 апреля в 18.00
Цена билета: 120 000 руб.
Информация по тел.: 42-51-34, 42-17-51 (касса)
729