Известные художники полоцкой земли. Музейно-педагогические занятия в Художественной галерее.

В Художественной галерее начались музейно-педагогические занятия на тему «Известные художники полоцкой земли» с учащимися школ №16, №10, №2 и гимназией №1. На занятиях учащиеся знакомятся с жизнью и творчеством художников, которые жили в нашем городе в XIX веке, XX ом и живут сегодня. Они знакомятся с их картинами, с помощью видеофильмов – с технологией их создания, т.е с техникой коллажа, с пастозной живописью, с авторской техникой работ Н.Счастной. На занятиях учащиеся имеют возможность почувствовать себя тоже художниками и погрузиться в творческий процесс. Они своими руками и с помощью своей фантазии создают необычное произведение - картину для неба.