«Нам есть, чем гордиться, и есть, что беречь!»

24 февраля 2015 года в актовом зале Полоцкой государственной гимназии №2 прошло торжественное мероприятие «Нам есть, чем гордиться, и есть, что беречь!», посвященное Дню защитника Отечества и 70-летию Великой Победы. Мероприятие было организовано сотрудниками Музея боевой славы Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника совместно с администрацией гимназии №2 г. Полоцка, Советом ветеранов Полоцкого района. Гостями мероприятия были ветераны Великой Отечественной войны, офицеры 377 гвардейского зенитно-ракетного полка, представители СМИ г. Полоцка. На мероприятии звучали стихи и песни о защитниках Родины, Великой Отечественной войне в исполнении учащихся ПГГ №2 г. Полоцка. Ученики гимназии представили всем присутствующим свои проекты и достижения по патриотическому воспитанию среди молодежи.
Праздник оставил в душе у всех присутствующих самые яркие и теплые впечатления и уверенность в том, что молодое поколение будет достойно завоеваний их дедов и прадедов, будет ценить подвиг старшего поколения.