Выездная интерактивная выставка «Загадки зимнего леса»

Зима вступила в свои права: выпустила на свободу вьюгу, замела снегом поля и леса, кажется, что все звери и птицы попрятались. Но это не так… Остановитесь, прислушайтесь, и вы увидите, что зимний лес не спит.
В этом убедились воспитанники детских садов № 29 и № 2, познакомившись с выездной интерактивной выставкой «Загадки зимнего леса».

Ступив на заснеженные тропинки, ребята оказались в зимнем лесу. Юные путешественники услышали, как щебечет стайка красногрудых снегирей, узнали, как лечит деревья лесной доктор – дятел и как оповещает лесных жителей об опасности сойка. Познакомились ребята и с обитателями пруда, где даже в самые суровые морозы кипит жизнь: в полынье плещутся утки, а с берега за ними наблюдает пара внимательных глаз горностая. Увидели дошколята дикого кабана, грациозную косулю, злого волка, рассмотрели следы, которые эти животные оставляют на снегу.

Не обошлось и без веселых игр: дошколята танцевали с листочками, которые укрыли елочку еще с осени, помогали собрать вместе героев сказки «Рукавичка», а также поучаствовали в сказочном лото, отгадав с первых слов героев любимых сказок.

Спасибо тебе, зимний лес, за волшебную сказку!

748