Открытие выставки "Учебник-волшебник"

1 сентября сотни мальчишек и девчонок нашего города пошли в первый класс. Для них все было впервые: первый учитель, первый звонок, первый урок и, конечно же, первый учебник – букварь.

Первоклассники гимназии №1 г. Полоцка решили познакомиться (и подружиться) с учебником-волшебником, посетив выставку, которую сотрудники Детского музея подготовили к новому учебному году.

Ребят ждало немало открытий. Оказывается, учебный год когда-то начинался 1 декабря, а детей обучали грамоте по Псалтири, и уж совсем с трудом верилось в то, что нерадивого отрока учитель-дьяк наказывал розгами.

Веселый Буратино познакомил ребят с современными букварями, помог собрать портфель в школу, посоревновался в смекалке и подарил всем гостям праздничное настроение.

Сотрудники Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника поздравляют всех учеников, учителей и родителей с началом нового учебного года и желают только хорошего настроения и достижения самых высоких результатов.