«Curriculum vitae». Выставка графики Павла Сидоровича


В Художественной галерее Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника открылась выставка оршанского художника-графика Павла Сидоровича «Curriculum vitae» (Ход жизни). На выставке представлены работы, выполненные в плакатной графике и трафаретной живописи.

Выставка под названием «Curriculum vitae» в Художественной галерее Полоцка для Павла Сидоровича знаковая: десять лет назад именно на Полотчине родилась его первая работа в плакатной графике, которая стала началом творческого пути. Параллельно Павел Сидорович представляет полоцкому зрителю новый проект «ЛітаразнаЎства», в котором художник через белорусский алфавит размышляет о белорусской культуре и белорусском языке.

Выставка «Curriculum vitae» раскрывает мировоззрение и художественное видение Павла Сидоровича, который в своем творчестве охватывает множество тем, а именно поднимает актуальные вопросы глобального характера: обращается к человеческой сущности, размышляет над внутренними психологическими конфликтами, межличностными отношениями. Несмотря на то, что художник работает только в двух цветах, черном и белом, работы привлекают к себе внимание и заставляют задуматься. Выставка продлится до 10 августа.

222