«ПО УМОЛЧАНИYOU». Медийная выставка арт-группы «ЧРеВо» (г. Красноярск)

Впервые в Полоцке уникальное событие! С 21 июня в Художественной галерее Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника работает новая выставка, где участники арт-группы «ЧРеВо», Руслан Чернаков & Роман Чернаков, представили новую программу. Проект под названием «ПО УМОЛЧАНИYOU» объединил лучшие и последние графические монологи о конвейере повседневности, безжалостной шаблонности и прекрасном одиночестве. В Художественной галерее братья Чернаковы предпочли сделать выставку полностью в медийном формате. Арт-группа «ЧРеВо» образована летом 2011 года в г. Красноярске братьями Русланом и Романом Чернаковыми. Название группы происходит от первых букв имени и фамилии ее участников (хотя существует версия, что название заимствовано у первой совместной картины). Художники редко работают в традиционной технике, больше предпочитают создавать тяжелые инсталляции и экспериментировать с видеоартом. Большая часть арт-объектов сопровождается художественным текстом; как правило, диалогом, пассивным участником которого становится зритель. Каждое произведение тандема является неким социальным исследованием, выраженным в метафорической форме. Привычные предметы, утрачивая или искажая свои первоначальные функции, предлагают увидеть неоднозначность проблем современного общества… ЧРеВо – участник многих престижных выставок современного искусства по всей России. Среди них X-я Международная красноярская музейная биеннале «Любовь Пространства», фестиваль современного российского искусства «Форма» (г. Москва ПКиО «Красная Пресня»), проект «Новые Имена» в Музее Нонконформистского Искусства (г. Санкт-Петербург, арт-центр «Пушкинская 10»). Работы находятся в коллекциях Красноярского Музейного Центра, Музея Нонконформистского Искусства (г. Санкт-Петербург), музея современного искусства «Артэтаж» (г. Владивосток). Весной этого года проект «ПО УМОЛЧАНИYOU» был представлен в медийном формате на выставке в Витебском центре современного искусства. Зрителя ждет большой интерактивный сюрприз. Потому не забудьте взять с собой планшет или хотя бы смартфон.