В память о Нинель Ивановне Счастной

С 10 апреля 2014 г. в Художественной галерее работает расширенная экспозиция работ Нинель Ивановны Счастной из фондов Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника. Выставка подготовлена сотрудниками галереи в память об известной художнице, которая 14 мая 2013 г. ушла из жизни.
Имя Нинель Ивановны для нашего города особенно близко и дорого – здесь она появилась на свет, начала свой творческий путь и навсегда оставила часть своей души. В Художественной галерее творчеству Н.И. Счастной посвящен отдельный раздел постоянной экспозиции, где представлены знаковые работы разных периодов ее творческой деятельности: «Мое рождение», «Извечное», «Быць можа, я не скончу жыць», «Васильки» и др. В дополненной экспозиции, кроме живописных работ, можно будет увидеть графические листы художницы, выполненные в технике литографии, среди которых «Ночь на Купалу», «Ноктюрн», «Материнство», «Руна вселенная», «Поэт», а также декоративные композиции, выполненные в стекле, так как Нинель Ивановна известна своими уникальными витражами.
Выставка будет работать до декабря 2014 года.