Началась подготовка к Ночи музеев-2014

В 2009 г. Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник впервые принял участие в международной акции Ночь музеев, и с тех пор это стало неизменным и важным культурным событием как для самих музейщиков, так и для всех жителей и гостей Полоцка.

В этом году сотрудники музея-заповедника, как всегда, готовят много увлекательных мероприятий, которые не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых. Лейтмотивом нынешней Ночи музеев в Полоцке станет тема детства - в честь первого десятилетнего юбилея Детского музея.

Полным ходом идут подготовительные работы и в Краеведческом музее, где монтируется выставка с интригующим названием «Притяжение воды», посвящённая воспитанникам полоцкой школы гребли. Личные вещи участников Олимпийских игр, призёров Чемпионатов Европы и мира и всех тех, кто вкусил сладость побед и испытал горечь поражений, вы сможете увидеть на выставке в старейшем музее Полоцка.