Выставка художественной фотографии «Пристальный взгляд»

В Художественной галерее состоялось открытие выставки художественной фотографии «Пристальный взгляд». Главной задачей проекта стала попытка достаточно объективно отразить визуальное состояние белорусской арт-фотографии сегодня. Организаторы выставки ставили перед собой задачу отойти от привычного понимания фотографии как отражения реальности, застывшей во времени, и расширить представление зрителя о художественной фотографии как о естественной необходимости души автора в эстетической самореализации. В выставке приняли участие девять фотографов: Юрий Васильев, Олег Яровенко, Сергей Плыткевич, Леонид Левшинов, Андрей Щукин, Марина Батюкова, Андрей Савич, Игорь Супронёнок, Алекс Галлер – авторы с субъективным видением и индивидуальными подходами в реализации своих замыслов. Участники выставки присутсвовали на открытии. В ходе диалога между фотохудожниками и зрителями авторы высказывали свое мнение о развитии белорусского фотоискусства, пытались выразить свое понимание художественной фотографии и собственный взгляд на то, какой она должна быть. Были подняты вопросы о долговечности фотографий и возможности их хранения в музейных фондах. Высказывались пожелания о продолжении проекта в перспективе. Приглашаем Вас посетить Художественную галерею. Выставка продлится до 2 марта.