Президентский оркестр Республики Беларусь завершит XXVI концертный сезон в Софийском соборе

22 июля завершается сезон в концертном зале Софийского собора.
В этом году Полоцк посетили блестящие коллективы и всемирно известные исполнители из России, Беларуси, Франции, Японии, Германии, Нидерландов, Польши, Украины, Финляндии. Этот концертный сезон открыл много новых имён, подарил полочанам премьеры ярких концертных программ и уникальную возможность услышать крупные музыкальные сочинения для оркестра, хора и солистов (Г. Ф.  Гендель «Мессия», В.А.  Моцарт «Реквием»).

С большим успехом прошёл ночной концерт Национального академического Большого театра оперы Республики Беларусь «Шедевры мирового искусства у стен Древней Софии», ежегодный музыкальный проект, проводимый в рамках праздника города. По-прежнему популярны концерты органной музыки в исполнении Ксении Погорелой, удостоенной звания «Почётный гражданин города Полоцка», которая ежегодно даёт около 300 органных концертов для полочан и гостей города.

Достойным завершением XXVI концертного сезона станет выступление Президентского оркестра Республики Беларусь под управлением Виктора Бабарикина. Один из выдающихся творческих коллективов Беларуси всегда привозит в Полоцк особенную, изысканную программу из лучших образцов мировой классики. Музыка В.А.  Моцарта, Р.  Вагнера, С.   Рахманинова и любимые мелодии («Вечная любовь», «Посвящение Карузо», «Беловежская пуща», «Живёт моя отрада», «Очи чёрные» и др. ) в исполнении солистов Анатолия Сивко (баритон) и Егиазара Фарашяна (тенор), не нуждаются в представлении и знакомы всем слушателям без исключения. Концерт в Полоцке является знаковым не только для любителей классической музыки, но и для самого коллектива - живая, настоящая музыка заставляет по-новому услышать и оценить знакомые шедевры.

Информация по телефонам 8(0214)42-53-40, 42-51-34