Каталог 3-й Міжнароднай біенале акварэлі «Вада+Фарба»

Автор статьи: Лысенко Л.М.

Полоцк продолжает знакомить ценителей акварельного искусства с его развитием на белорусской земле. В этот раз в выставке приняли участие 73 художника из 11 стран; Словакии, Латвии, Литвы, России, Украины, Дании, Ирландии, Финляндии, Норвегии, Италии и Беларуси. Заявленная тема «Пространство акварели». Пространство акварели – тема, которая направлена на поле действия разных сил, это место пересечения творческих стратегий, взаимодействия доминирующих тенденций, направлений. Это погружение в контекст современности, актуальности с отстраненным, дистанцированным исследованием наблюдателя, который повествует об эстетически и философски значимом.

Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник, 2011

Жывапіс на паперы. КаталогЧитать в Google Жывапіс на паперы. КаталогЧитать в Яндекс

bienale3.zip (bienale3.pdf - CRC32: F68A2BFC)