"Орган сквозь века"

25 ноября в Софийском соборе впервые выступит солистка Днепропетровского Дома органной и камерной музыки Наталья Летюк.
Молодая органистка - участница многочисленных международных фестивалей органной музыки, мастер-классов ведущих органистов мира. Наталья Летюк выступала с концертами в России, Украине, Белоруссии, Латвии, Германии, Нидерландах, Австрии и Италии. В программе "Орган сквозь века" она представит музыку Германии, Франции, России XVIII-XX веков.

Концерты XVII Международного фестиваля органной музыки "Званы Сафіі" вызывают огромный интерес любителей классической музыки. На фестивале побывали не только полочане, но и слушатели из других городов Беларуси (Витебск, Орша, Климовичи, Барановичи, Минск, Жлобин, Гродно и др.).

Накануне фестиваля в Музее истории архитектуры Софийского собора была открыта выставка "Мгновения фестиваля "Званы Сафіі", на которой представлены предметы из фондов НПИКМЗ, отражающие историю Международного фестиваля органной музыки "Званы Сафіі" со дня его основания по сегодняшний день: афиши, программы концертов, буклеты к фестивалям, фотографии, диски, сувенирная продукция и др.

Международный фестиваль органной музыкі "Званы Сафіі" продлится до 2 декабря.
Ждём Вас на наших концертах.
Порадуйте себя и своих близких
.
374