Добро пожаловать в музей!

20 ноября 2012 г. после продолжительной реставрации открылась стационарная выставка «Прогулка по Нижне-Покровской». И первые посетители не заставили себя ждать. Веселые и задорные второклассники УО «Полоцкая государственная гимназия №1» и их педагоги побывали на музейно-педагогическом занятии «Музейный доктор», которое проводила сотрудник научно-реставрационного отдела Татьяна Николаевна Высоцкая. В музее ребята смогли познакомиться с интересной и редкой профессией реставратора. Они узнали, какими материалами и инструментами работают люди этой профессии. На примере музейных предметов ученики увидели процесс восстановления древней монеты и фрагмента старинной книги.

Однако не только малыши получили удовольствие от посещения обновленной экспозиции. Сотрудники музея радушно приняли первую посетительницу Л. И. Русакович. Общий фотоснимок с Людмилой Ивановной на фоне интерьера «Дома городского головы Н.О. Лосковича» навсегда останется в летописи музея.