Каникулы в историю: 1812 год

Этим летом в Беларуси (под Смолевичами) и в России (Смоленск) проходили съемки телепроекта телерадиовещательной организации Союзного государства (ТРО Союза) «Каникулы в историю: 1812 год».

Проект состоит из 6 серий и приурочен к 200-летию Отечественной войны 1812 года. По замыслу авторов проекта подростки из России, Беларуси, Башкирии, Франции решили посвятить свои летние каникулы знакомству с этим периодом истории. Восемь героев – участников поисковой экспедиции, в числе которых наша полочанка Ульяна Бабко, изучали историю не только по учебникам. Они узнали правду о той войне, побывав на местах былых сражений.

Своими впечатлениями об этом проекте хочет с вами поделиться Ульяна Бабко. На выставке «Каникулы в историю: 1812 год» в Детском музее будут представлены фотографии, рисунки, материалы исследовательской работы Ульяны.

Выставка будет работать с 3 по 31 октября 2012 года.