Выставка "Сюрпризы из шоколадных яиц"

Игрушки из «киндер-сюрпризов» появились в 1972 году. Они были изобретены индустриальным дизайнером, швейцарцем, Генри Ротом. Он явился автором идеи создания игрушки, которая могла бы уместиться внутри шоколадного яйца.
Шоколадные яйца начала изготавливать итальянская компания Ферреро (Ferrero), которая приобрела патент на их производство.
Внутри каждого яйца лежит маленький контейнер с игрушкой-сюрпризом. Минимальный вес яйца в упаковке – 34 грамма. Каждый год Ferrero выпускает 20 серий различных фигурок и 150 игрушек-конструкторов, которые помещаются в шоколадные яйца по частям.
В разных странах мира и дети, и взрослые коллекционируют фигурки из «киндер-сюрпризов».
В нашем музее будет представлена коллекция игрушек из «киндер-сюрпризов» учащейся 2 кл. СШ № 10 г. Полоцка Екатерины Подсадник. Открытие выставки состоится 9 марта 2012 г в 11.00.
Приглашаем всех желающих!