Экология мыслей и чувств

В музее открыта выставка молодого художника, дизайнера Ивашкевич Валерия «Экология мыслей и чувств».

«В своих картинках я хотел бы обратить внимание, что делает "наш человек разумный"? С удивительной энергией превращает свою планету в непригодную для обитания. Леса сводит, океан загрязняет, недра выкачивает, почву истощает. Но ведь человек понимает, что лишает сам себя необходимого – ради излишнего: годную одежду выкидывает, не съеденные продукты уничтожает – но труды свои в поте лица продолжает.

У меня нет решения этой проблемы, но своим творчеством я хочу привлечь людей к вопросу бережного отношения к природе. Заставить задуматься лично каждого; что он делает, что бы мир был чище. Что он оставит своим детям. Призываю к ответственности каждого за свои поступки. Я считаю, что если посетители моей выставки задумаются, то моя задача выполнена».