«Приглашение к концерту»

15, 16, 17 ноября в концертном зале Софийского собора прошли музыкально-познавательные программы «Приглашение к концерту» для учащихся СШ №12 и Полоцкой государственной гимназии № 2.

Школьники с большим интересом познакомились с музыкальными инструментами концертного зала, устройством органа. Многие впервые услышали органную музыку в исполнении солистки концертного зала Софийского собора Ксении Погорелой. Также ребята узнали об особенностях акустики, как правильно слушать музыку, правилах поведения в концертном зале.

Цель занятия — расширение музыкального и эстетического кругозора детей. Музыкально-познавательную программу для школьников Вы можете заказать по телефону 42-51-34 (концертный отдел НПИКМЗ)

2031