3-я Международная биеннале акварели «Вада+Фарба» открылась в Художественной галерее Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника.

3 июня в залах Художественной галереи в Полоцке открылась 3-я Международная биеннале акварели «Вада+Фарба». В выставке приняли участие 77 художников из 11 стран; Словакии, Латвии, Литвы, России, Украины, Дании, Ирландии, Финляндии, Норвегии, Италии и Беларуси. Тема «Пространство акварели». Художники представили серьёзные творческие работы, в которых преследовалась цель показать не только неповторимость технического мастерства в акварельном искусстве, но и создать произведение эстетически и философски значимое. Выставка организована Белорусским союзом художников и Национальным Полоцким историко-культурным музеем-заповедником и продлится до 31 июля.