Семинар «Экологическое образование – неотъемлемая часть общечеловеческой культуры».

Природно-экологический музей – филиал Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника 15-16 апреля 2011 проводит семинар «Экологическое образование – неотъемлемая часть общечеловеческой культуры».

К участию в работе семинара приглашаются специалисты в области экологии и музеологии, преподаватели школ и колледжей, сфера интересов которых связана с изучением проблем формирования экологической культуры.
Целью семинара является обсуждение итогов и перспектив развития сотрудничества учреждений образования и музея в выполнении социальной миссии – формирование основ экологической культуры.
В дискуссии по вопросам экологической культуры примут участие ученые Бышнев И.И. с презентацией фильма «Волки Чернобыля», Мержвинский Л.М. с выступлением «Трансграничные охранные территории». На семинаре будет представлена печатная продукция экологической направленности.
Справочная информация:

Телефон для справок: