Выставка произведений белорусских художников из коллекции Музея Современного искусства (г.Минск).

В Полоцкой художественной галерее с 17 сентября работает выставка произведений белорусских художников из коллекции Музея Современного искусства (г.Минск). Экспозиция объединила 90 работ 67 авторов, работающих в разных видах изобразительного искусства: живописи, графике, скульптуре, декоративно-прикладном искусстве. Основной пласт представленных работ — произведения известных мастеров. Павел Масленников, Вячеслав Кубарев, Зоя Литвинова, Сергей Тимохов, Александр Ксендзов, Сергей Гриневич, Юрий Яковенко, Павел Татарников, Ольга Сазыкина, Людмила Петруль — имена, хорошо знакомые любителям и профессионалам. В экспозиции есть работы и более молодых авторов, тех, кто имеет большой потенциал, чье творчество отличает особенная эмоциональность, непосредственность восприятия, поиск новых форм отображения мыслеобразов, соединение традиции и новизны. Настоящая выставка — небольшой срез современного белорусского искусства с присущими ему разноголосием стилей, манер, почерков, форм выражения.