Первый юбилей

3 сентября Природно-экологическому музею исполнилось пять лет со дня открытия. За этот короткий по историческим меркам срок, коллективом музея проведена большая работа и накоплен, к нашей радости, огромный положительный опыт. Одним из важнейших событий стало получение гранта от фонда поддержки и развития культуры, что позволило музею начать работу по совершенствованию информационного пространства музея.
Сотрудников ПЭМ поздравили и продолжают поздравлять друзья музея.
11 сентября в музее состоялся круглый стол, где были подведены итоги работы за истекший период и обсуждены перспективы музейной работы.
В обсуждении приняли участие: Куксёнок В.Д. – начальник Новополоцкой межрайонной экологической инспекции, Малашеня Л.В. – корреспондент газеты «Народнае слова», Терентьева Е.М. - редактор журнала «Дикая природа», Фокеев В.И. – редактор «Новой газеты» и представители всеми любимой городской газеты «Полоцкий вестник».
Посетил в этот день музей автор выставки «Музыка пейзажа» А.Батура.
Коллектив художников и дизайнеров под руководством Шаппо В.Д. подарили музею современный компьютер и замечательные книги о природе Беларуси.