Выставка живописи Анатолия Игнатьевича Павлыги открылась в Художественной галерее Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника.

В Художественной галерее Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника со 2-го апреля 2010 года работает выставка живописи Анатолия Игнатьевича Павлыги, приуроченная к 75-летнему юбилею художника. На выставке представлены 42 пейзажа, выполненные в реалистической манере, в них нашли отображение милые сердцу автора уголки родной Полотчины. Это добрые и светлые лирические работы, наполненные теплотой любви к родной природе. А.И. Павлыго считает, что свет и воздух — истинные созидатели красоты этого мира, а верная передача состояния природы определяет настроение пейзажа. Выставка продлится до 2 мая.