« Неделя Январь 7, 2019 »
ПндВтрСрЧтПтСбВс
весь день

Впервые в Детском музее представляет свои работы мастер художественной росписи по дереву Ушакова Татьяна Борисовна.

Начало: 08.01.2019 15:00
Рождественский концерт-фестиваль
хоровых коллективов
в рамках Праздника духовной музыки
«РОЖДЕСТВЕНСКОЕ СОЗВУЧИЕ»
8 января 2019 г. 15.00

Солистка концертного зала Софийского собора
Лауреат международного конкурса
Ксения Погорелая
— орган

Фольклорный ансамбль «Крупица» (г. Москва)
Художественный руководитель ансамбля — Ирина Богдан

1. Духовный стих «Богородица Богу молится»
2. Духовный стих «Дева Мария»
3. Рождественская песнь «Рождество Христово – Ангел прилетел»

Концертный отдел Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника

Начало: 13.12.2018 15:00
Окончание: 10.01.2019 15:00
Природно-экологический музей, Полоцк

Начало: 11.01.2019 16:00

В Художественной галерее начала работу выставка текстиля и миниатюры профессора латвийской Академии художеств Иевы Круменя под названием «Теряя гравитацию». Выставку в Полоцке представляет Консульство Латвии в Витебске.

Иева Круменя - активная участница международных выставочных проектов, биенале и триенале текстиля и художественной миниатюры, проводимых в Европе, Азии и Америке. Она является одной из наиболее ярких мастеров текстильного искусства в современной Латвии.

Начало: 13.01.2019 15:00

В программе:

Георг Филипп Телеман (1681-1767) / Иоганн Готфрид Вальтер (1684-1748)
Концерт c-moll

Карлман Кольб (1703-1765)
Прелюдия прима

Иоганн Себастьян Бах (1685-1750)
Прелюдия и фуга с-moll, BWV 546

Джованни Баттиста Пешетти (1704-1766)
Соната c-moll

Леон Бёльман (1862-1897)
«Готическая сюита», ор. 25