« Пятница Март 16, 2018 »

Выставка «Рептилиум понарошку». Детский музей. Полоцк, 2018г.

В мире существует невероятное количество живых существ, есть среди них и просто необыкновенные. И это ящерицы! Эти умные, ловкие и быстрые существа обитают в каждом уголке нашей планеты, кроме Антарктиды. Количество их видов просто поражает. Кто-то из них представляет серьёзную угрозу для человека, а кто-то совершенно безобиден; у кого-то из нас вид и поведение этих существ вызывает умиление, а у кого-то – парализующий страх. Но независимо от нашего отношения к этим хладнокровным – стоит узнать об интересных фактах из жизни этих земных обитателей.

Небольшая коллекция фигурок ящериц 5-летнего Глеба Тращенко (г. Полоцк) – яркий пример всеобъемлющей детской любви ко всему живому, в том числе, и к ящерицам.

Сотрудники музея подготовили для посетителей выставки игры: «Накорми ящерицу», «Найди хамелеонов» и творческое задание «Изготовь ящерицу-талисман».

Детский музей, Полоцк

Со 2 марта в Художественной галерее работает выставочный проект «Человек и человек», куратором которого выступил живописец Павел Кондрусевич. Участники этого проекта центральной идеей определили проблему человеческих взаимоотношений – тему, сопровождающую каждого на протяжении жизни.