« Воскресенье Март 04, 2018 »
Вс

В Художественной галерее Полоцкого историко-культурного музея-заповедника продлена до 11 марте выставка произведений знаменитого художника, основателя витебской школы живописи, Юделя Моисеевича Пэна из собрания Витебского областного краеведческого музея.

Выставка раскрывает творческую личность Юделя Пэна, не только как знаменитого живописца, но и как талантливого графика. В экспозиции выставки представлены замечательные портреты, мастерски выполненные акварелью и углём. Данная коллекция графических произведений художника экспонируется впервые!

17 лютага ў Музеі беларускага кнігадрукавання распачала працу выстаўка “Служэнне роднаму слову”. Традыцыйна прымеркаваная да Міжнароднага дня роднай мовы, яна прысвечана беларускім пісьменнікам, паэтам і навукоўцам, чые юбілеі прыпадаюць на 2018 год.

Музей белорусского книгопечатания, Полоцк

Выставка «Рептилиум понарошку». Детский музей. Полоцк, 2018г.

В мире существует невероятное количество живых существ, есть среди них и просто необыкновенные. И это ящерицы! Эти умные, ловкие и быстрые существа обитают в каждом уголке нашей планеты, кроме Антарктиды. Количество их видов просто поражает. Кто-то из них представляет серьёзную угрозу для человека, а кто-то совершенно безобиден; у кого-то из нас вид и поведение этих существ вызывает умиление, а у кого-то – парализующий страх. Но независимо от нашего отношения к этим хладнокровным – стоит узнать об интересных фактах из жизни этих земных обитателей.

Небольшая коллекция фигурок ящериц 5-летнего Глеба Тращенко (г. Полоцк) – яркий пример всеобъемлющей детской любви ко всему живому, в том числе, и к ящерицам.

Сотрудники музея подготовили для посетителей выставки игры: «Накорми ящерицу», «Найди хамелеонов» и творческое задание «Изготовь ящерицу-талисман».

Детский музей, Полоцк

Со 2 марта в Художественной галерее работает выставочный проект «Человек и человек», куратором которого выступил живописец Павел Кондрусевич. Участники этого проекта центральной идеей определили проблему человеческих взаимоотношений – тему, сопровождающую каждого на протяжении жизни.

Начало: 04.03.2018 15:00

В программе:

Неизвестный автор XVIII века
Прелюдия и фуга D-dur

Ян Ваньхал (1739—1813)
Фуга C-dur

Джон Стэнли (1712-1786)
Волюнтарии e-moll

Иоганн Себастьян Бах (1685-1750)
2 хоральные прелюдии
Токката и фуга d-moll

Теодор Дюбуа (1837-1924)