Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник, Музеи Полоцка | Научно-исследовательское и просветительное учреждение культуры «Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник» | Календарь мероприятий | polotsk.museum.by

« Вторник Февраль 27, 2018 »
Втр

В Художественной галерее Полоцкого историко-культурного музея-заповедника продлена до 11 марте выставка произведений знаменитого художника, основателя витебской школы живописи, Юделя Моисеевича Пэна из собрания Витебского областного краеведческого музея.

Выставка раскрывает творческую личность Юделя Пэна, не только как знаменитого живописца, но и как талантливого графика. В экспозиции выставки представлены замечательные портреты, мастерски выполненные акварелью и углём. Данная коллекция графических произведений художника экспонируется впервые!

17 лютага ў Музеі беларускага кнігадрукавання распачала працу выстаўка “Служэнне роднаму слову”. Традыцыйна прымеркаваная да Міжнароднага дня роднай мовы, яна прысвечана беларускім пісьменнікам, паэтам і навукоўцам, чые юбілеі прыпадаюць на 2018 год.

Музей белорусского книгопечатания, Полоцк