« Пятница Сентябрь 08, 2017 »
Пт

Музей истории архитектуры Софийского собора, Полоцк

“Детям малым початок всякое доброе науки,” - такие слова написал Ф. Скорина в предисловии к “Псалтыри”, такими же словами будут встречать посетителей сотрудники Детского музея на выставке “Откуда азбука пошла”.

Детский музей, Полоцк

Первый в Беларуси пленэр печатной графики состоялся в Полоцке, на родине Ф.Скорины в год 500 летия белорусского книгопечатания. Франциск Скорина стал первым печатником-гравёром на белорусских землях, создав 52 резные гравюры на дереве для своих книг. Среди них всемирно известный автопортрет Скорины. В настоящее время белорусская графика достигла уровня всемирной известности.