« Понедельник Май 09, 2016 »
Пнд

В зале Музея истории архитектуры Софийского собора Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника с 19 мая 2015 года начала работать выставка «Керамическая посуда Х-XVIII вв. (из археологического собрания НПИКМЗ)».

Научно-исследовательское и просветительное учреждение культуры «Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник»

У Музеі беларускага кнігадрукавання пачала працаваць выстаўка «Беларусь» для Беларусі», прысвечаная 95-годдзю нашага найстарэйшага кніжнага выдавецтва.

Музей белорусского книгопечатания, Полоцк

Что для нас значит слово «дружба»? Для каждого это, конечно, что-то свое: для одних – это понимание, для других – возможность увлекательно и незабываемо проводить свободное время. Дружба не подвластна времени, а эмоции в общении с другом не меняются: даже много лет спустя у людей находятся общие темы для разговоров, трепетные воспоминания и общие ценности в жизни.

Детский музей, Полоцк

9 мая 2016 года в Музее боевой славы открывается выставка одного дня «Помним… Ценим…», посвященная полочанам-участникам Великой Отечественной войны и тем, кто участвовал в боях за Полотчину в 1941-1944 гг. Материалы для выставки были собраны в ходе одноименной акции, за время которой неравнодушные к памяти своих отцов и дедов люди предоставляли музею фотографии и документы. Выставка будет размещена на стене с внешней стороны музея, чтобы каждый посетитель праздничных мероприятий Дня Победы мог с ней познакомиться.

Историко-культурный комплекс «Поле ратной славы»