Продолжаем знакомить с новыми предметами, ставшими достоянием музейного собрания

Спектр поступивших в музейные коллекции материалов как всегда разнообразен - от археологических артефактов до современности. Статус музейных предметов обрели фотографии, документы, предметы быта, произведения изобразительного и декоративно-прикладного искусства, письменные источники... Весомую часть предметов, принятых в музейное собрание НПИКМЗ за этот период составляют коллекции экслибрисов, подаренных заповеднику художником Николаем Александровичем Гугниным, и фотографий фотокорреспондента газеты «Полоцкий вестник» Константина Васильевича Жерносека, переданных редакцией.

Предлагаем Вашему вниманию подборку фотографий наиболее интересных предметов, пополнивших коллекции музея во втором квартале 2018 г.