Нацыянальны Полацкі гісторыка-культурны музей-запаведнік, Музеi Полацка | Навукова-даследчая і асветная ўстанова культуры «Нацыянальны Полацкі гісторыка-культурны музей-запаведнік» | «Синематографъ на Нижне-Покровской» | polotsk.museum.by

«Синематографъ на Нижне-Покровской»

Какие кинематографы работали в Полоцке почти сто лет назад? Сколько стоил билет на киносеанс? Каким был репертуар? Хотите узнать ответы?

Приходите вечером 18 мая в “Синематографъ на Нижне-Покровской” / бывш. Домик Петра I / на исключительную по интересу программу в двух отделениях. Вас ждёт встреча с героями немой короткометражной комедии Петра Чардынина по мотивам поэмы А. С. Пушкина «Домик в Коломне» и великим несравненным Чарли Чаплиным.

Как и в кинематографе начала века, будет играть живая музыка, а в антрактах - работать буфет.

До скорой встречи!