Торжественное открытие ХХХІ Международного фестиваля старинной и современной камерной музыки состоится 5 апреля в концертном зале Софийского собора

5 апреля в концертном зале Софийского собора состоится долгожданное событие – торжественное открытие ХХХІ Международного фестиваля старинной и современной камерной музыки.
Почётное право открыть фестиваль в этом году предоставлено коллективу, который хорошо знают и любят в нашем городе, постоянному участнику полоцких фестивалей, Камерному оркестру «Европа-Центр» под руководством Раиля Садыкова. В качестве солистов выступят молодые музыканты, которые уже не раз выходили на сцену Софийского собора, лауреаты международных конкурсов Дмитрий Юхневич (скрипка) и Анна Найдёнок (фортепиано).
Музыканты представят слушателям произведения великих композиторов XVIII века И. С. Баха и А. Вивальди.
Известнейшее произведение «Stabat Mater» итальянского композитора А. Вивальди прозвучит в исполнении Камерного оркестра «Европа-Центр», ведущей солистки НАБТ Беларуси Натальи Акининой (меццо-сопрано) и солистки концертного зала Софийского собора Ксении Погорелой (орган).
Не пропустите самое яркое событие этой весны.
ОТКРОЙТЕ ФЕСТИВАЛЬ ВМЕСТЕ С НАМИ!