Нацыянальны Полацкі гісторыка-культурны музей-запаведнік, Музеi Полацка | Навукова-даследчая і асветная ўстанова культуры «Нацыянальны Полацкі гісторыка-культурны музей-запаведнік» | Выставка «Акварельные траектории» из собрания Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника. | polotsk.museum.by

15.03.2018 10:00
15.03.2019 10:00

Выставка «Акварельные траектории» представляет работы белорусских художников из собрания Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника.

Сегодня искусству акварели отдают предпочтение многие белорусские художники. Качества, которыми обладает акварель, возводят этот вид искусства в ранг наиболее сложных, требующих от художника богатого опыта и хорошей творческой подготовки. Постижению особенностей этого вида искусства, познанию прихотливости, непредсказуемости и динамичности акварели художники посвящают годы творческой жизни.

В коллекции акварели, хранящейся в собрании НПИКМЗ, собраны работы известных белорусских художников, чьё творчество характеризует развитие и своеобразие белорусской акварели на протяжении последнего столетия и, безусловно, является ярким вкладом в культурное наследие страны.

Приглашаем познакомиться с творчеством трёх великих мастеров в области акварели - Феликса Гумена, Геннадия Шутова и Валентины Ляхович.

Ждём Вас в Художественной галерее с 9.00 по 17. 00 по адресу: ул. Стрелецкая, 4А-4, г. Полоцк.

Справки по телефону: 42-36-32

Выставка "Акварельные траектории", Художественная галерея, Полоцк, 2018