Акварели Фёдора Киселёва

16 марта в выставочных залах Художественной галереи состоится встреча ценителей акварельного искусства с творчеством Фёдора Стефановича Киселёва. Имя Фёдора Стефановича хорошо известно не только полоцким зрителям, но и в среде известнейших акварелистов многих стран. Его персональные выставки не однажды радовали своей неотразимой индивидуальностью. В Полоцке он на протяжение многих лет был постоянным участником биеннале акварели «Вада+Фарба», проходившей с 2007 по 2013 гг., проводил мастер-классы, смело знакомя публику с удивительными возможностями этого тонкого ремесла. Виртуозное владение акварелью позволяет ему не просто отражать зримый мир вокруг нас, а создавать произведения, наполненные эмоциональным миром художника, его отношением к событиям, людям, времени. Выставку, которая откроется в Полоцке, он посвящает литературному слову и поэзии белорусского пейзажа. В 2017 году Федор Стефанович награждён медалью Франциска Скорины.

Как прошло открытие выставки, вы можете посмотреть здесь.