Нацыянальны Полацкі гісторыка-культурны музей-запаведнік, Музеi Полацка | Навукова-даследчая і асветная ўстанова культуры «Нацыянальны Полацкі гісторыка-культурны музей-запаведнік» | Участие в Республиканской конференции «Роль религий в сохранении мира» | polotsk.museum.by

Участие в Республиканской конференции «Роль религий в сохранении мира»

6 февраля 2018 г. в актовом зале Полоцкого государственного университета прошла Республиканская конференция «Роль религий в сохранении мира». Она состоялась в период проведения Всемирной недели гармоничных межконфессиональных отношений и её организатором выступил Белорусский фонд мира. В форуме приняли участие общественные и религиозные деятели Беларуси, а также студенты Полоцкого государственного университета, слушатели православной Минской духовной академии и католической Гродненской духовной семинарии. Перед присутствующими выступил заведующий Музеем боевой славы Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника С.П. Копыл , который рассказал о нацистских лагерях времён Великой Отечественной войны на Полотчине и истории строительства Мемориального комплекса «Урочище Пески».