Знакомство с выставкой

Кукла… Просто игрушка? А вот и нет! Кукла – настоящее произведение искусства, особенно когда речь идёт об авторской кукле.

А что такое авторская кукла? Какие существуют виды авторской куклы? Как и из чего она может быть изготовлена? Что означает термин «папье-маше»? Ни один из этих, и не только, вопросов не остался без ответа для учащихся 2-го класса средней школы №18 г. Полоцка – посетителей выставки «Новогодние грёзы: гостьи из Долины фей» в Детском музее.

Ребята открыли для себя искусство авторской куклы, познакомившись с работами замечательного мастера Поликарповой Натальи Александровны из города Верхнедвинска.

На выставке ребята отыскали таинственную Волшебницу Ночь; добрую Виолу - фею волшебных сказок; красавиц Лину и Беренис - цветочную и лесную фей; нежную Динни - фею утренней росы; и роскошную Айрис - зимнюю сказку.

Конечно же, наши гости успели немного поиграть и повеселиться, приняв участие в конкурсе «Волшебная шляпа».

Поговорим об авторской кукле. Детский музей. г. Полоцк, 2017 г.
Раскрываем секреты техники "папье-маше". Детский музей. г. Полоцк, 2017 г.
Как интересно! Детский музей. г. Полоцк, 2017 г.
Из чего можно сделать куклу? Детский музей. г. Полоцк, 2017 г.
Дерево-один из материалов для создания куклы. Детский музей. г. Полоцк, 2017 г.
"Из чего же, из чего же, из чего же сделаны... наряды у кукол?" Детский музей. г. Полоцк, 2017 г.
Знакомство с выставкой. Кукла Айрис - зимняя сказка. Детский музей. г. Полоцк, 2017 г.
Где же ты, Фея волшебных сказок? Детский музей. г. Полоцк, 2017 г.
Конкурс "Волшебная шляпа". Детский музей. г. Полоцк, 2017 г.