«Точно, как в аптеке!»

На летних каникулах на стационарную выставку «Прогулка по Нижне-Покровской» заглянули учащиеся 6-8 классов сш №6. На музейном занятии, посвящённом развитию аптечного дела в г. Полоцке в начале ХХ века, школьники узнали, из чего сто лет назад изготавливали лекарства, какие мази, порошки и пилюли пользовались у полочан наибольшим спросом, как рекламировали аптечную продукцию русские и зарубежные фирмы. Особенно увлекательно для ребят было попробовать себя в роли «феромана»: определять различные пряности только по запаху. Ученики сами «приготовили» несколько лекарств и разработали для них яркую и запоминающуюся рекламу.

на музейно-педагогическом занятии на стационарной выставке "Прогулка по Нижне-Покровской". Полоцк. 2017 г.
игра-беседа "Угадай лекарственное растение". Полоцк. 2017 г.
готовим "лекарственный сбор". Полоцк. 2017 г.
"вроде, гвоздика...". Полоцк. 2017 г.
определяем специи и пряности. "Прогулка по Нижне-Покровской".Полоцк. 2017 г.
определяем специи и пряности. "Прогулка по Нижне-Покровской". Полоцк. 2017 г.
"разрабатываем" рекламу. "Прогулка по Нижне-Покровской". Полоцк. 2017 г.
трудятся "рекламные агенты". "Прогулка по Нижне-Покровской". Полоцк. 2017 г.