Завершение проекта «Вада+Фарба+»

18 мая, в международный День музеев, завершил свою работу художественный проект «Вада+Фарба+». Ценители акварельного искусства и просто увлечённые люди в очередной раз собрались на встречу с художниками, которые провели необычный мастер-класс. У стен Художественной галереи полоцкие художники Иван Иванов и Алексей Болтрушевич знакомили посетителей с мастерством акварельного письма, демонстрируя приёмы быстрых зарисовок птиц и животных, которые тоже выступили участниками проекта.

Программа деятельности проекта позволила любителям изобразительного искусства на протяжении пяти месяцев получать возможность изучать профессиональные тонкости одного из видов изобразительного искусства – акварели. Встречи с талантливыми художниками-акварелистами на их персональных выставках, посещение мастер-классов, участие в работе с акварелью рядом с мастерами, создание единой творческой композиции силами посетителей выставки «Акварельные рассказы» на время стали коммуникативным мостиком между искусством и зрителем.

Выставка акварели И.Иванова и А.Болтрушевича продлится до 11 июня 2017 г.