Выставка живописных работ Николая Бущика


В Художественной галерее Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника Вы имеете возможность посетить выставку живописных работ белорусского художника Николая Бущика.

Николай Бущик, Член Белорусского союза художников, является участником более чем 200 международных, республиканских и региональных выставок на территории Беларуси, России, Франции, Италии, Нидерландов, Польши, Литвы, Латвии, Германии и других стран. Авторству художника принадлежит более чем 500 акварельных картин и около 1000 картин маслом. Произведения художника находятся в собраниях музеев и частных коллекциях Беларуси, России, Канады, Франции, Германии, Италии, Югославии, Польши, Испании, Финляндии, США, Люксембурга, Нидерландов и других стран.

На персональной выставке художника представлено более 30 живописных работ, каждая из которых излучает жизнеутверждающее настроение и разнообразие эмоций. Николай Бущик обладает исключительным чувством цвета и ритма и поэтому основное впечатление от его полотен – это торжество солнечных красок, лучезарность и поэтичность.

Выставка начала работу 21 мая и продолжится до 15 июня. Мы рады видеть Вас ежедневно с 10.00 до 17.00. Выходной день: понедельник. Наш адрес: ул. Стрелецкая 4а-4, Справки по телефону: (214)424135, 423632

Как прошло открытие выставки, вы можете посмотреть здесь.

112