Каляндар мерапрыемстваў

Паказаць падзеі па тыпу
« Нядзеля Верасень 30, 2018 »
Нядз

«Лучшее из коллекции»

из фондов «Государственного музея художественной культуры Новгородской земли»

Мастацкая галерэя, Полацк

24 ліпеня 1618 г. у свет упершыню ў гісторыі выйшла кніга, якая мела нязвыклую для таго часу назву - "Буквар". Выданне было прызвана дапамагаць і дзецям, і дарослым у нялёгкай справе авалодання граматай. У "Буквары" можна было знайсці алфавіт, практыкаванні па складанні з літар складоў, разнастайныя тэксты маральна-духоўнага характару для практыкі чытання і адначасова выхавання.

Музей беларускага кнігадрукавання, Полацк

Книги бывают разные, и это, конечно же, ни для кого не секрет. Научные труды, учебная или художественная литература, справочные издания... В мягкой обложке или в твёрдом переплёте, красочно иллюстрированные или более строгие, аскетичные в оформлении… Каждый выбирает себе книгу по душе. Бывает, всё это «богатство» умещается на ладони, а бывает, фолиант поражает своим величием.

С 1 сентября по 31 октября 2018 года в Детском музее будет работать выставка «Самые-самые большие и маленькие. Искусство книгоиздания» (из собрания Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника).На выставке будут представлены издания – обладатели дипломов и наград Национального конкурса «Искусство книги» разных лет.

Дзіцячы музей, Полацк
Начало: 30.09.2018 15:00

В программе:

Неизвестный автор XVIII века
Прелюдия и фуга D-dur

Иоганн Себастьян Бах (1685 – 1750)
Прелюдия и фуга c-moll
Хоральная прелюдия

Ференц Лист (1811-1886)
Хорал «Восславим все Господа нашего»

Франц Шуберт (1797-1828)
Ave Maria