Каляндар мерапрыемстваў

Паказаць падзеі па тыпу
« Серада Верасень 19, 2018 »
Сер

«Лучшее из коллекции»

из фондов «Государственного музея художественной культуры Новгородской земли»

Мастацкая галерэя, Полацк

24 ліпеня 1618 г. у свет упершыню ў гісторыі выйшла кніга, якая мела нязвыклую для таго часу назву - "Буквар". Выданне было прызвана дапамагаць і дзецям, і дарослым у нялёгкай справе авалодання граматай. У "Буквары" можна было знайсці алфавіт, практыкаванні па складанні з літар складоў, разнастайныя тэксты маральна-духоўнага характару для практыкі чытання і адначасова выхавання.

Музей беларускага кнігадрукавання, Полацк

Книги бывают разные, и это, конечно же, ни для кого не секрет. Научные труды, учебная или художественная литература, справочные издания...

Дзіцячы музей, Полацк
Начало: 19.09.2018 15:00

Вчера, 19 СЕНТЯБРЯ, СОСТОЯЛАСЬ новая ГОСТИНАЯ а рамках культурно-образовательного проекта "КУЛЬТУРНАЯ СРЕДА", героем которой стал писатель-лексикограф, поэт, член Союза писателей России, Союза писателей Союзного государства АНАТОЛИЙ БЕСПЕРСТЫХ.
Интересный рассказ о детстве, годах юности и зрелости, о первом литературном опыте и признании на поэтическом поприще удачно сочетался с презентацией сборников и словарей, созданных Анатолием Павловичем за 60 ЛЕТ его творческой деятельности.

Установа культуры «Музей гісторыі і культуры горада Наваполацка»