Нацыянальны Полацкі гісторыка-культурны музей-запаведнік, Музеi Полацка | Навукова-даследчая і асветная ўстанова культуры «Нацыянальны Полацкі гісторыка-культурны музей-запаведнік» | Каляндар мерапрыемстваў | polotsk.museum.by

Каляндар мерапрыемстваў

Паказаць падзеі па тыпу
« Серада Май 16, 2018 »
Сер

Выставка «ФотоПарад». Детский музей. Полоцк, 2018г.

Многим из нас знакомы слова В.Г.Белинского, посвящённые театру. Помните…«любите ли вы театр так, как люблю его я». В своих «Литературных мечтаниях» Белинский весь многоликий мир искусства обозначил одним словом — театр.

Позволим себе перефразировать слова известного критика и сказать: «Любите ли вы фотографию так, как люблю её я» и адресовать эти слова давнишнему другу Детского музея Лубчёнку Вячеславу Александровичу. Для нашего героя окружающий мир, такой необъятный, и в то же время конкретный, застывший благодаря объективу фотоаппарата в какой-то миг, который больше никогда не повторится, воплотился в давно знакомом нам предмете — фотографии.Цветущая яблоня и опадающие листья клёна, солнечные одуванчики и гнущийся под ветром камыш, чёрно-белые пейзажи Карелии и тёмная гладь озёр Беларуси — всё это любимо автором представленных на выставке фотографий. Но всё-таки главный действующий герой выставки — фотоаппарат. В коллекции Вячеслава Александровича их более пятидесяти, среди них есть самые-самые: самый массовый в мире фотоаппарат «Смена-8М», самый редкий из зеркальных фотоаппаратов «Зенит-4», самый первый советский фотоаппарат «Фотокор №1» и другие.

Дзіцячы музей, Полацк

«Лучшее из коллекции»

из фондов «Государственного музея художественной культуры Новгородской земли»

Мастацкая галерэя, Полацк
Начало: 16.05.2018 15:00

16 мая 2018 г. в конференц-зале НПИКМЗ сотоится творческий вечер поэта, писателя-лексикографа, члена Союза писателей Росси, Союза писателей Союзного государства и Белорусского литературного союза "Полоцкая ветвь" Анатолия Павловича Бесперстых. Автор представит свои новые книги, которые вышлши за последние несколько лет. Встреча обещает быть насыщенной поэзией и душевной теплотой.

Приглашаем литераторов Полотчины и всех любителей поэзии!

Начало мероприятия в 15.00.

Музей беларускага кнігадрукавання, Полацк