Каляндар мерапрыемстваў

Паказаць падзеі па тыпу
« Нядзеля снежань 03, 2017 »
Нядз

В Художественной галерее Полоцкого историко-культурного музея-заповедника начала работу выставка живописи художников из Великого Новгорода «Избранное. Вера Ахмедова, Владислав Булганин, Ольга Гусева, Виктория Сахарова». Художники Владислав Булганин и Виктория Сахарова уже знакомы нашему городу как участники живописного пленера «Полоцк в произведениях современных художников», проводимого в 2016 г. Авторы представили на выставке лиричные пейзажи известных достопримечательных мест России, выполненные в технике масляной и темперной живописи.

Мастацкая галерэя, Полацк

С 13 октября по 10 декабря в Художественной галерее будет работать выставка «Образы Рима в офортах Д.-Б. Пиранези (1720-1778) и Л. Россини (1790-1857)» из собрания Новгородского государственного музея-заповедника. Выставка подготовлена на основе коллекции, подаренной в 2007 году музею-заповеднику новгородским коллекционером эстампов и меценатом Александром Николаевичем Одиноковым. На выставке можно будет увидеть всемирно признанные шедевры западноевропейской графики. Архитектурные образы необыкновенной эмоциональной силы, созданные Д.-Б. Пиранези и Л.

Мастацкая галерэя, Полацк

С 1 декабря в залах Художественной галереи начинает свою работу выставочный проект Белорусской государственной академии искусств и Студенческого центра современного искусства «Alla prima» под названием «Библиотека воспоминаний».

В проекте приняли участие художники: Юрий Алисевич, Сергей Ашуха, Михаил Борозна, Павел Гребенников, Екатерина Кенигсберг, Максим Коробкин, Константин Костюченко, Мария Кошелева, Алина Простак, Елена Русакевич, Роман Сакович, Юрий Сергейчик, Фёдор Шурмелёв.

Начало: 03.12.2017 15:00

В программе:

Эндрю Картер (1939*)
Trumpet Tune

Теодор Дюбуа (1837-1924)
Прелюдия
Кантилена
Офферторий

Иоганн Себастьян Бах (1685-1750)
2 хоральные прелюдии
Токката и фуга d-moll

Олег Янченко (1939-2002)