Каляндар мерапрыемстваў

Паказаць падзеі па тыпу
« Серада Кастрычнік 04, 2017 »
Сер

Музей гісторыі архітэктуры Сафійскага сабора, Полацк

Первый в Беларуси пленэр печатной графики состоялся в Полоцке, на родине Ф.Скорины в год 500 летия белорусского книгопечатания. Франциск Скорина стал первым печатником-гравёром на белорусских землях, создав 52 резные гравюры на дереве для своих книг. Среди них всемирно известный автопортрет Скорины. В настоящее время белорусская графика достигла уровня всемирной известности.

Мастацкая галерэя, Полацк