Каляндар мерапрыемстваў

Паказаць падзеі па тыпу
« Пятніца Верасень 22, 2017 »
Пят

Музей гісторыі архітэктуры Сафійскага сабора, Полацк

“Детям малым початок всякое доброе науки,” - такие слова написал Ф. Скорина в предисловии к “Псалтыри”, такими же словами будут встречать посетителей сотрудники Детского музея на выставке “Откуда азбука пошла”.

Дзіцячы музей, Полацк

Первый в Беларуси пленэр печатной графики состоялся в Полоцке, на родине Ф.Скорины в год 500 летия белорусского книгопечатания. Франциск Скорина стал первым печатником-гравёром на белорусских землях, создав 52 резные гравюры на дереве для своих книг. Среди них всемирно известный автопортрет Скорины. В настоящее время белорусская графика достигла уровня всемирной известности.

Мастацкая галерэя, Полацк

В Художественной галерее состоялось открытие выставки пленэрных работ «Art-rain». В данном мероприятии приняли участие художники из Беларуси, России и Румынии. Художники представили зрителям 32 живописные работы.

Мастацкая галерэя, Полацк